#team14 compétitions

Nous comptons de nombreuses équipes, garçons et filles, de tous âges. Nous sommes d’ailleurs l’un des rares clubs parisiens à proposer une équipe U9 en compétition. Pour cette saison 2019-2020 nous engagerons 21 équipes en compétition.

Formule compétition : 2 à 3 entrainements par semaine. 1 match le weekend. Inscriptions soumises à sélection par les entraineurs. Les détections sont généralement effectuées au mois de mai et juin.

Pour rejoindre une équipe compétition (passé le mois de Juin) vous pouvez joindre notre Directeur Technique sur son mail :
michael@basketparis14.com

Voici les années de naissances correspondant aux catégories :

U5 2015 – 2016
U7 2013 – 2014
U9 2011 – 2012
U11 2009 – 2010
U13 2007 – 2008
U15 2005 – 2006
U17 2003 – 2004
U20 2000 – 2001 – 2002
Séniors + 1999

 

Catégories

COACHS

Contact e-mail

U9 Compétitions

Stanley JOSEPH

stanley@basketparis14.com


U11 Garçons 1

Michael ALARD | Maxence DOURDENT

michael@basketparis14.com


U11 Garçons 2

Stanley JOSEPH

stanley@basketparis14.com


U11 Filles

Alessia TRABUCCO | Yann BARBITCH

alessia@basketparis14.com


U13 Garçons 1

Cyril BENVENISTE

cyril@basketparis14.com


U13 Garçons 2

Nolan PEIRERA

nolan.p@neuf.fr


U13 Filles

Banduka DA SILVA

banduka@basketparis14.com


U15 Garçons 1

Florent BONI

florent@basketparis14.com


U15 Garçons 2

Winona ATTAL

contact@basketparis14.com


U15 Filles

Laura BARRETEAU | Laurent HERAUD

laura.b@basketparis14.com


U17 Garçons 1

Cédric GENESTE

cedric@basketparis14.com


U17 Garçons 2

Théo LEVY-BAROSO

theolevy@free.fr


U18 Filles

Laurent HERAUD | Laura MATTEO

laura.m@basketparis14.com


U20 Garçons

Aymen BAKAAR

aymen@basketparis14.com


Séniors Garçons 1

Amine EL HAJRAOUI | Song-chay CHOURP

amine@basketparis14.com


Séniors Garçons 2

Aymen BAKAAR

aymen@basketparis14.com


Séniors Garçons 3

Xavier JOSEPH

freshfresnel@hotmail.com


Séniors Garçons 4

Paul LABORDE

paullaborde@live.fr


Séniors Filles 1

Michael ALARD

michael@basketparis14.com


Séniors Filles 2

Stéphanie PEREIRA

nanoubasket65@gmail.com


Séniors Filles 3

Théo LEVY-BAROSO

theolevy@free.fr